ШКОЛА В ФОРМАТЕ СЕМЕЙНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

что есть в расписании:

ЧТО ЕСТЬ В РАСПИСАНИИ:
Юлия Сайфулина
— Основная задача начальной школы — научить детей учиться. Поэтому мы создаём условия, которые помогут не просто научиться делить слова на слоги, складывать 2+2 и выводить крючки на бумаге, а позволят детям понять, зачем они это делают!

Один из способов этого достичь – проектная деятельность. Например, педагог предлагает построить город из бумаги и картона. Но для этого детям придётся рассчитать, сколько домов войдёт на заданную площадь, решить, какие функции будут выполнять домам в городе, придумать названия для каждого объекта и так далее. А работа в команде покажет, кому интересно делать что-то руками, кому - производить замеры и расчёты, а кому - презентовать и защищать проект. Это учит находить своё предназначение и роль сначала в проектной работе, а затем и в реальной жизни.

Таким образом программа начальных классов раскроет одну из ценностей проекта – у каждого ученика будет своя траектория развития, связанная с его предназначением и индивидуальными жизненными навыками. При этом ребёнок получит знания, которые соответствуют всем требованиям государственного образовательного стандарта.
педагогический директор «Мира Школы»
Юлия Сайфулина

педагогический директор «Мира Школы»

Отзывы родителей