День мамы в дошкольном пространстве

Вчера в дошкольном пространстве «Мира Школы» прошёл праздник для мам. Рассказываем, как это было.

— Ко Дню мамы мы с детьми готовились очень серьёзно, — делится Мария Петрина, руководитель дошкольного пространства. — В поздравлении участвовали даже папы, которые тоже сделали сюрпризы своим супругам. Как правило мамам не хватает времени на себя — дом, работа, семья, поэтому мы создали праздник только для женщин, а мужчины пораньше забрали детей с занятий.

Мамы дошкольников устроили фуршет, а затем приступили к праздничным заданиям:
— Создали купон «Что я могу сделать для других участниц»,
а затем обменялись ими, чтобы воспользоваться «помощью» или оказать «услугу» по купону в течение года.
— Написали письма своим мамам
это задание стало для участниц одним из самых трогательных моментов праздника.
— Собрали «Капсулы добра» для двух мам детей с паллиативным статусом
сформировали на листе наборы полезных предметов, которые мамы соберут в настоящие «капсулы» в течение недели и передадут их вместе с преподавателями адресатам.

Мамы детей из старшей группы посмотрели выставку рисунков и нашли среди экспонатов свои портреты. На этом сюрпризы не закончились. В подарок для мам малыши приготовили натуральные маски и скрабы, а папы — целые коробочки приятных слов и комплиментов.
Одна команда мужчин вместе с детьми встретили своих супруг с цветами в конце праздника, а другие отправили мам отдохнуть и перезагрузиться в «Мира Термы», где их встретил и провёл практики Андрей Алексеев, основатель бренда «Мира».
Наша жизнь Дошкольное пространство